Как обновить комод своими руками: 10 идей

image

Как обновить комод самостоятельно

Не торопитесь выкидывать видавший виды комод! При помощи фантазии и маленького количества свободного времени этот мебельный предмет может преобразиться в красивое произведение искусства. Рекомендуем вам 10 идей того, как освежить комод собственными руками. 

1. Омбре

 

Градиентное окрашивание, или омбре - основной тренд останних сезонов! Чтобы создать эффект градации, мы рекомендуем покрывать каждый ящик краской конкретного цвета. К примеру, начните с сочного синего и завершите светло-голубым.

2. Стикеры

 

Маленькие декоративные наклейки не только моментально улучшат внешний вид комода, но и смогут помочь спрятать минусы, появившиеся у него за годы службы - царапины, помятости, слезший лак.

3. Снять дверки комода

 

Если вы посчитали, что комод уже отслужил собственный, сохраните хотя бы каркас. Его можно не прилагая больших усилий покрыть краской в разные цвета и применять для комфортной и весьма практичной полки.

4. Оптическая видимость

 

Модная виниловая наклейка сможет помочь из лаконичного нынешнего комода выполнить фееричный мебельный предмет родом из романтической Франции.

5. С разными цветами скотч

 

Тоненький с разными цветами скотч яркого кислотного оттенка прекрасно подойдет для переделки комода - достаточно приклеить его на борты, как мебель засверкает свеженькими красками.

6. Долой ручки

 

Ручки и пространство вокруг них моментально снашиваются. Прекрасное решение - вырезать идеальные круги на месте ручек. При их помощи можно не прилагая больших усилий раскрывать дверки шкафов а также заблаговременно видеть, на какой полке сберегается вещь нужная.

7. Обойные останки

 

Останки обоев можно применять для декорирования дверей комода. Дополните романтические принты прекрасными золотистыми ручками - и женский комод готов.

8. Стороны по бокам ящиков

 

Стороны по бокам ящиков - это прекрасное место для экспериментов своего творчества. В ход пойдёт все: с разными цветами скотч, останки обоев, декоративная пленка а также красивая ткань.

9. Краска и трафарет

 

Очень простой трафарет (к примеру, в форме зигзага) и яркая краска способны радикально изменить даже очень простой комод. Чтоб правильно наносить фарбу, непременно снимите устаревший лаковый слой и поверхность нужно обезжирить комода.

10. Мел и грифельное покрытие

 

Сейчас вам не потребуется по утрам проводить в поиске носков: специализированная грифельная краска и обычный белый мел обязательно создадут модный комод, благоприятный для дизайна нашего времени спальни.

"Dorog-Ogorod.ru" - Полезные советы дачникам и огородникам!
Другие статьи
Комментарии (0)