Как сэкономить: Бюджетный ремонт ванной комнаты

image
Недорогой значит бюджетный, и поэтому подобный вопрос появляется часто, ведь ограниченность в средствах сейчас явление частое. Но так хочется, чтоб бюджетный ремонт ванны и смотрелся, если не шикарно, то хотя бы хорошо. Да что бы служил не месяц, и не год, а хотя бы лет так пять, а лучше – десять. Но можно ли это?

Действительность недорогого ремонта

В общем, можно дать положительный ответ, и вот по каким причинам: стоимость всякого ремонта складируется из 2-ух составляющих:

  • Цена работ
  • Стоимость материалов и доставки

Вот так и выходит, что сберечь на ремонтных работах комнаты с ванной как правило может быть, вдобавок на двух составляющих а также вместе с тем. Как?

1. Приличную часть работ можно и необходимо исполнять самостоятельно, в специфики беря во внимание момент их дороговизны. Очень часто цена работы сравнима, а также выше цены самих материалов. Даже без специальной ремонтной профессиональности можно сделать многие, если не все работы по разборке (а это тоже большая сумма).

2. Подбор обыкновенных методик по установке, разрешающих или избегать лишних работ по демонтажу, или свести их до минимума. Присутствие маленького удобного набора инструментов даст возможность истратить намного меньше сил, времени, да и денег на исполнение многих работ самостоятельно. Есть перфоратор – будут отверстия для труб и проводов, и плюс к этому разный крепёж. Собственная углошлифовальная машинка – штробы в стене или технологичные ниши. И так дальше…

3. Дешевые материалы – ещё одна область для экономии. Разумеется, есть материалы, вещи и узлы для недорогого ремонта, на каких экономить – правонарушение, вдобавок против себя и собственного кошелька, потому что ремонты и замены окажутся далеко за пределом цены хороших товаров. Но для определенных случаев, о каких мы и расскажем ниже, подобный подход уменьшает расход.

Как провести ремонтные работы в помещении ванной дешевле

Самое основное требование – составление бюджета. Без этого затраты постоянно превысят желанное. Чем подробнее будет составлен бюджет, тем легче будет вписаться в него. Проведите исследование и сравните стоимость. В онлайн-магазинах многое, если не всё, можно приобрести намного дешевле, тем более при оптовых покупках.

Второе: для изготовления удобства и поднятия настроя подберите дешевые, миленькие и красивые атрибуты, при бюджетный облицовке они внесут собственный взнос в дизайн и прибавят удобства во время потребления помещением ванны: полки, мыльницы, коврики, шторки и остальные рабочие декоративные элементы.

И третье: чтоб удешевить ремонт ванны следует приобретать материалы и устройства без переплаты за бренд. Наши строительные материалы, польская, болгарская и словенская фурнитура и сантехника – прекрасный вариант. Да, пускай это будут не материалы натуральные (камень или нержавеющая сталь), но хорошие, имеющие сертификаты. Мы не говорим о дешёвке из Китая или Турции, но если приобретать товары среднеценовой категории, то и качество будет абсолютно порядочным, и стоимость – подходящей.

Основы недорогого ремонта комнаты с ванной

  • Потолок

1. Покраска

Если потолок достаточно идеальный, то, почистив его от покрытия которое уже устарело, подшпаклевав и загрунтовав можно отлично окончить отделку краской. Дешево и прекрасно, тем более если выбрать матовую стойкую к воде краску в ванную комнату необходимого оттенка.

2. Потолок из реек

Если на древнем потолке много неровностей и остальных недостатков, какие неразумно удалять, то при помощи навесного реечного ПВХ потолка решить можно все проблемы. В том числе – спрятать за ним электропроводку и остальные коммуникации. Удобен для установки источников освещения. Да и стоить он будет в наборе (рейки + крепёж и вставки) 15-20 $ за м кв.
  • Пол

1. Линолеум

Большой ассортимент недорогого ПВХ линолеума с любой палитрой цветов и структурой, вполне можно приобрести по акциям даже устойчивый к воде вариант. Непременно произведите точные обмеры ванной, и подберите кусочек линолеума по ширине рулона от 3 до шести метров так, чтоб не было отходов. Стоимость покрытия – от 6 до 10 $ за м кв, вдобавок клеить его не надо, он выровняется сам и прижмётся плинтусом.

2. Напольная плитка.

Наискось положенная однотонная или остальных не пёстрая плитка – хороший выход с гидроизоляцией. В нашей стране таких плиток по цене которая доступна каждому – большое много. В запас – пару-тройку плиток вполне хватает.

  • Стены

1. Плитка

Один из видов плитка, приобретённая на распродаже, останки в десяток метров реализовывают порой за полцены. Обычная плитка, даже без изображения, украшена вставками и декоративными бордюрами и смотрится классно, и недорого стоит.

2. ПВХ вагонка или панели

Панели выполненные из пластика – очень доступный и прекрасный вариант. Отечественные, французские, бельгийские и остальные приличные изготовители рекомендуют большой выбор. Облицовка панелями по площади (совместно к крепежом и каркасом) обойдётся приблизительно в 5-7 $ за м. кв.

Вывод: Выполнить не дорогой ремонт ванны за 350-500 $ - действительность, если задействовать разумный и обдуманный подход к подбору материалов и выполнить этот самостоятельный ремонт. А эффект непременно обрадует вас и выполнит жизнь более уютной.

"Dorog-Ogorod.ru" - Полезные советы дачникам и огородникам!
Другие статьи
Комментарии (0)